Исследуйте особенности рельефа Евразии 1)Найдите на карте крупнейшие равнины Ев?

Исследуйте особенности рельефа Евразии 1)Найдите на карте крупнейшие равнины Ев??азии. 2) К каким участкам земной коры они приурочены? 3) Какие высоты на них преобладают? 4) Определите названия гор и нагорий, входящих в Альпийско-Гималайский складчатый пояс, и их самых высоких вершин. Определите названия гор и нагорий, протягивающихся в широтном направлении севернее Альпийско-Гималайского пояса. 5) Установите, каким облостям складчатости они соответствуют. 6) Приведите примеры стран материка, обладающих: а)горным рельефом; б) равнинным рельефом; в) сочетанием гор и равнин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)и2)Восточно-Европейская равнина, что лежит на древней Восточно платформе, является одной из крупнейших равнин мира. Ее рельеф сложный: возвышенности (Среднерусскаяи др.) чередуются с низменностями (Причерноморская, Прикаспийская - Низменность, лежащая ниже уровня моря на 28 м). Она располагается в восточной части Европы. Так как большая ее часть находится в пределах границ Российской Федерации, Восточно-Европейскую равнину иногда называют Русской. В северо-западной части она ограничивается горами Скандинавии, в юго-западной части – Судетами и другими горами центральной Европы, в юго-восточной – Кавказом, а на Востоке – Уралом. С севера Русская равнина омывается водами Белого и Баренцева морей, а с юга – Черным, Азовским и Каспийским. .... 1. Восточно-Европейская равнина 200-500м над уровнем моря, Средне-Сибирское плоскогорье 500-1000м, Китайско-Корейская равнина 200м, Индо-Ганская низменность 200м