Исследуйте функцию и постройте график: y=3/(2x) помогите пожалуйстааа
Исследуйте функцию и постройте график:
y=3/(2x)
помогите пожалуйстааа
Ответ(ы) на вопрос:
3/(2*х) Область определения х € R; x≠0 Область значение y € R; y≠0 Четность нет Периодичность нет Пересечение с Ох – нет х=3/2x=0 Пересечение с Оу – нет y=3/(0*2) Производная f(x)=0 Экстремумы – нет d/dxf(x)=3/2*(x^2)=0 Вертикальный асимптоты х(1)=0 Горизонтальные асимптоты lim(3/2x)=0 y=0 x→∞ Наклонная асимптота совпадает с горизонтальной справа и слева lim( 3/2*1/x)/x=0 х→∞ х→-∞Прицепила файл с таблицей и графиком