Исследуйте функцию на четность:  а) [latex]y = \frac{arctg x}{ x^{4} } [/latex]в) [latex]y = arcsin x + arcctg x [/latex]

Исследуйте функцию на четность:  а) [latex]y = \frac{arctg x}{ x^{4} } [/latex] в) [latex]y = arcsin x + arcctg x [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Д(у): х≠π/2+π*n n∈Z x≠0 Область определения симметрична относительно начала координат y(-x)=arctg(-x)/(-x)^4=-arctgx/x^4=-y(x) - функция нечетная б)Д(у):x∈(0;π/2) Область определения не симметрична относительно начала координат, значит функция общего вида