Исследуйте функцию с помощью производной и постройте график этой функции:y=-x в 4 степени + 4x² -3

Исследуйте функцию с помощью производной и постройте график этой функции: y=-x в 4 степени + 4x² -3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y`=-4x³+8x Найдем экстремумы: -4x³+8x=0 х=0, х=√2, х=-√2 ------------------о------------------------о---------------------о---------------------⇒   +(возвр)   -√2     -(убыв)      0    +(возвр)     √2     -(убыв) f(-√2)=1- максимум f(0)=-3- минимум f(√2)=1- максимум Для более точного графика найдем точки пересечения с Ох -x^4+4x²-3=0⇒x=1, -1, √3, -√3 Вот и все изображай точки и соединяй график будет похож на букву М