Исследуйте следующие функции и постройте график y=x^3-3x^2+3x+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО y=x³-3x²+3x-2 ИССЛЕДОВАНИЕ 1) Область определения - Х∈(-∞;+∞) - непрерывная. 2) Пересечение с осью Х - Х = 2. 3) Пересечение с осью У - У(0) = -2. 4) Поведение на бесконечности Y(-∞) = - ∞ и Y(+∞) = + ∞ 5) Исследование на четность. Y(-x) = -x³-3x²-3x-2  ≠ Y(x). Функция ни чётная ни нечётная. 6) Производная функции Y' = 3x² - 6x + 3 7) Точка экстремума  Y' = 0  X = 1 8) Возрастает - Х∈(-∞;+∞) 9) Вторая производная функции Y" = 6x-6 10) Точка перегиба  Y'=0   X=1 - точка перегиба. 11) Выпуклая - Х∈(-∞;1] и вогнутая - X[1;+∞). 12) График прилагается.