Истина это что или кто ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики.  Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (иоанна 8:31,32) Истина - это правда. Если Вы имеете ввиду истину Библейскую, так это правда о Боге, которую люди узнали через Иисуса Христа. "Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.  Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. "(Иоанна 1:17,18)
Гость
Кто.
Гость
это - Всё...
Гость
Ответы священника
Гость
Это где, или куда! Хотя нет. Это как!
Гость
«Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10).
Гость
Я есть Истина! (слова Христа)
Гость
Она всегда где то рядом. Но мало кто находит.
Гость
Истина - это то, что истинно, то есть если ты делаешь что-то не по истине то лишаешь себя многих радостей. так как это противоестественно