Истинно или ложно        а)Механические волны могут распространяться только в упргих средах.б)Механическая энергия колеблющейся системы остается всегда постоянной. в)При увеличении периода колебаний их частота уменьается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинно или ложно а)Механические волны могут распространяться только в упргих средах.Да,это истина б)Механическая энергия колеблющейся системы остается всегда постоянной.  Нет это ложное утверждение так как колебания затухают в)При увеличении периода колебаний их частота уменьается. Да это правда, потому что ν=1/T