Истинно верующий обязательно должен быть религиозным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ... Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю. Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит - в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей.
Гость
Истинно верующий может быть кем угодно
Гость
Скорее, религиозный должен быть истинно верующим. А верить вообще можно во что угодно, не обязательно с религиозным уклоном.
Гость
Исинная вера внутри .
Гость
Без церкви мы как веточки, отломленные от дерева . Человек не может быть безгрешным, значит он нуждается в исповеди.
Гость
Истинно верующий своим поведением обязательно впишется в какую-нибудь религию и независимо от его воли прослывет религиозным.
Гость
Моя бабушка, была набожнои, но не доходил её разум, до убогого идиотизма истеннои веруещеи. она не умела читать и писать, считать могла только деньги, а цифры нет, она никому ненавязывала, из своих внуков, свои религиозные убеждения.
Гость
христианство и вера это не религия,
Гость
Он вообще не должен быть религиозным. В ортодоксальном смысле.
Гость
Нет, он должен быть, обязательно, Истинно верующим...
Гость
Истинно верующий - это оксюморон как правдивая ложь или горячий холод Вера не может быть истиной