Истинное счастье для нас отрицательно?Ведь оно состоит в отсутствии бедствий.
Ответ(ы) на вопрос:
ну, как кто-то сказал: беда закаляет, счастье расслабляет. переврала капитально, но суть сохранилась
счастье у каждого оно воспринимается по разному, ведь у каждого свои мечты и планы, ведь одному для счастья нужна такая малость, а другому много.
Счастье -это получение желаемого результата, каждый раз нового...
Счастье не может быть ни отрицательным ни положительным! Оно может быть или отсутствовать! вовсе не по той причине как мы его воспринимаем, какие ли бедствия или наоборот удобства оно ни приносило, все что нам дается лишь на фоне этих вещей становится осознанным - желанным или нет, Поэтому ищите счастье в его разнообразии!
А отсутствие бедствий для меня не есть плохо. Если есть истинное счастье, то без проблем, я согласный.
Не совсем. Для кого-то, например, счастье заключается в присутствии рядом любимого человека, а его нет. Так что в этом случае всё наоборот: счастье - в присутствии, а несчастье - в отсутствии.