Источник=24 В, r=2 Ом создает в цепи ток I=2 A. Найти сопротивление внешней части круга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = [latex] \frac{E}{(R + r )} [/latex] -------------> R = [latex] \frac{E}{(I + r )} [/latex] E - ЭДС ( 24 В ) I - сила тока ( 2 А ) r - внутренне сопротивление ( 2 Ом ) R = [latex] \frac{24}{( 2 + 2 )} [/latex] = [latex] \frac{24}{4} [/latex] = 6 Ом