История Ватикана. Вычитал на одном сайте. См. внутри.

История Ватикана. Вычитал на одном сайте. См. внутри.Епископы постепенно привлекали в христианство языческие представления и законы, в том числе и закон о к божественной собственности», близкий и понятный всем последователям религии. Его суть заключалась в том, что боги языческие, а теперь и единый христианский Бог мог обладать всем, что преподносилось Церкви в качестве пожертвований и даров. Все, что входило в церковную собственность, принадлежало самому Христу, а значит, становилось неприкосновенным и не могло отбираться или быть подаренным.
Как вам такая история? Завораживает!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что тут удивительного? По-моему все закономерно. Как сказал кто-то умный: "Христианство - самое успешное коммерческое предприятие за последние 2 тыс. лет. "
Гость
из любодейных даров созданная религия не устоит в день суда праведного...
Гость
языческие сайты - очень достоверные источники))))))