Историческая справка. Имя ученого, годы жизни l Вклад в развитие наук о животных Это таблица,скажите что заполнять . Срочно надо ! За ранее спасиб. Надо 5 имен ученых
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рудольф Людвиг Карл Вирхов врач, патологоанатом,гистолог, физиолог;один из основоположников клеточной теории в биологии и медицине, основоположник теории клеточной патологии. И.И. Мечников создал учение об иммунитете. Его исследования внутриклеточного пищеварения у беспозвоночных животных, привели его к открытию фагацитоза. Дмитрий Ивановский в 1892г. открыл первый вирус - Табачной мозайки, что в последствии помогло выделить у человека группу заболеваний вызванных вирусами. К.А.Тимирязев основал русскую школу физиологию растений, исследовал явление фотосинтеза, доказал применимость закона сохранения энергии к органическому миру. Николай Иванович Вавилов — российский генетик, растениевод, географ, автор закона гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов, создатель учения о биологических основах селекции и центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Тех кого запамятовала написала.