Исторически сложилось, что в нашей стране проживает много национальностей. Казахи, титульная нация, занимают второе место по численности в стране. Первое место занимают русские. Много в Казахстане и украинцев. Славяне поселилис...

Исторически сложилось, что в нашей стране проживает много национальностей. Казахи, титульная нация, занимают второе место по численности в стране. Первое место занимают русские. Много в Казахстане и украинцев. Славяне поселились на территории нынешнего Казахстана еще во времена Российской империи. В нашей стране также множество узбеков, уйгур, татар и немцев. Казахстан очень богат культурами – в нем проживает всего около ста пятидесяти народов, больших, малых и крохотных. Далеко не все народы по своей воле попадали на казахскую землю: кого-то выслали с обжитых мест.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ерте заманнан бастап ,біздің елімізде көп ұлт өкілдері тұрады.Қазақтар титулдық ұлт ,ел саны бойынша екінші орында.Бірінші орында орыстар.Қазақстанда украиндар,да көп. Славяндар казіргі Қазақстанның  аумағында Россияның империясының  кезінде қоныстаған.Біздің елімізде көп өзбектер, ұйғырлар, татарлар немістер.Қазақстан өте бай мәдениетімен ,мұнда 150 ден астам халықтар тұрады.Әлдеқайда барлық адамдар өз әркімен қазақ жеріне келген жоқ,кей біреулерін өздерінің тұрған жерінен осында жіберді.