Исторические портреты а) Предводитель казацко-крестьянского восстания 1707 – 1709 гг. на Дону. Атаман войска донского, стремился распространить восстание за его пределы. Погиб

Исторические портреты а) Предводитель казацко-крестьянского восстания 1707 – 1709 гг. на Дону. Атаман войска донского, стремился распространить восстание за его пределы. Погиб в результате заговора «домовитых казаков». б) Флотоводец, адмирал, один из создателей Черноморского флота и с 1790 г. его командующий. Разработал маневренную тактику, одержал ряд крупных побед над турецким флотом в Керченском сражении, у Тендры в 1790 г., у мыса Калиакрия в 1791 г. Успешно руководил действиями русского флота в Средиземном море против Франции в 1798 – 1800 гг. Проявил себя как политик и дипломат при создании Греческой республики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Булавин Кондратий б)Ушаков Федор