Исторические события, отражённые в кино: 1."Тарас Бульба" 2."Приключения Тома Сойера" 3."Чучело" 4."Кортик" 5."Руслан и Людмила"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1"Тарас Бульба" - украинско-польское противостояние 2."Приключения Тома Сойера" - развитие промышленности в Англии, в политике - "блестящая изоляция" 3."Чучело" -  эпоха социализма 4."Кортик"- гражданская война в России, 1921 год 5."Руслан и Людмила" - к польскому царству присоединились литовские, украинские и белорусские земли.
Гость
могу сказать что в кртике была похоже революция.