Исторический календарь русско-японской войны Помогите пожалуйста! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 января 1904- 14 кораблей Японии напали на русские "Варяг" и "Кореец".                  24 февраля 1904- на помощь вышла подмога из Петербурга.      Февраль 1904- японская армия высадилась в Корее.                                                   22 апреля 1904- высадка 2ой японской армии.                                                       Август 1904- осада Порт-Артура.                                                                                   11 августа 1904- японцы в России.                                                                                 2 октября 1904- центр корпуса был прорван.                                                                   2 декабря 1904- погиб начальник Порт-Артура.                                                         16 декабря 1904- начальником был назначен Стефан Щербаковский. 19 декабря 1904- японцы захватили Порт-Артур. 20 декабря 1904- гарнизон крепости был принуждён к сдаче. Февраль 1905- Япония заставила отступить русскую армию. 14 мая 1905- Цусимсое сражение(мы проиграли). 27 июля 1905- подписан мирный договор. 23 августа 1905- Россия подписала Портсмутский договор