Исторический портрет Генриха 7(заранее спасибо,даю 12 баллов).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторически портрет Генриха 7
Гость
Генрих VII - был первым монархом Англии из династии Тюдоров. Положил начало абсолютной монархии ( когда власть короля не ограничена парламентом). Стал королем по праву завоевания, победив в битве. Женился на представительнице рода Йорков, объединив в своем гербе алую и белую розу, прекратив войну Алой и Белой роз, которая была бедственной для Англии и принесла много разрушений. Генрих VII был жестким, скрытным и хитрым правителем. Ввел запрет на частные армии , жестко боролся с заговорами против короны, конфисковывал земельные владения в пользу короны у знатной верхушки, чтобы ограничить их могущество и помешать политическим играм. Во внешней политике  избегал открытого противостояния.С политическими противниками расправлялся дипломатическими путями. Финансовая политика была тоже жесткой. Ввел новые налоги, что сильно ударило по населению. В то же время, прилагал много усилий по развитию промышленности, судостроения и судоходства. Именно его правление положило началу эпохи возрождения Англии. И, в основном, его правление принесло положительные плоды для государства.