Историческое краеведение ВОПРОСЫ:1.Назовите важнейшие открытия эпохи неолита.2.Какие материалы использовались для изготовления орудий труда?3.Опишите стоянку неолитической эпохи на территории нашей области.
Историческое краеведение ВОПРОСЫ:
1.Назовите важнейшие открытия эпохи неолита.
2.Какие материалы использовались для изготовления орудий труда?
3.Опишите стоянку неолитической эпохи на территории нашей области.
Ответ(ы) на вопрос:
Появляются архитектурные изделия: крепости, погребения(с над могильными сооружениями- курганы, мегалиты, гробницы; групповые)
Появляется первый искусственно созданный материал - огнеупорная глина. Также используются изделия из меди: крючки, ножи.