ИСТОРИЯ 7 КЛАСС! ПОМОГИТЕ СРОЧНО! · Какие изменения в характере царской власти пр?

ИСТОРИЯ 7 КЛАСС! ПОМОГИТЕ СРОЧНО! · Какие изменения в характере царской власти пр??изошли при первых Романовых? · Чем отличается абсолютная монархия от сословно-представительной? · Чем была вызвана необходимость реформирования прикладной системы? · Как развивалось управление на местах? · В чем значение принятия Соборного уложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приходом к власти Романовых, царь должен быть русского происхождения. Их различия в том, что при абсолютной монархии, власть передавалась по наследству, а при сословно-представительной, если у умершего правителя не было наследников, то власть брали вельможи не царской крови.