Историк Н. М. Карамзин писал, что древняя Русь "погребла с Ярославом Мудрым своё могущество и благоденствие" Как вы понимаете смысл фразы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый был одним из могущественных князей Руси и в он предотвартил раздробленность государства и укрепил международное положение Руси династическими браками.С его гибелью Рecm снова погрузилась в междоусобицу и борьбу за киевский престол