Историк Н.М Карамзин писал:"Век святого Владимира был уже веком могущества и славы

Историк Н.М Карамзин писал:"Век святого Владимира был уже веком могущества и славы"Объясните,что дало основание для такой оценки правления князя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В XI веке Государство Российское могло, как бодрый, пылкий юноша, обещать себе долголетие и славную деятельность. Монархи его в твердой руке своей держали судьбы миллионов, озаренные блеском побед, окруженные воинственною, благородною дружиною, казались народу полубогами, судили и рядили землю, мановением воздвигали рать и движением перста указывали ей путь к Боспору Фракийскому, или к горам Карпатским.