Историк В.О.Ключевский так писал о значении этого документа: "Василиий щуйский превращался из государя холопов в правомерного царя подданных,правящего по законам". Что это за документ? Когда был принят? В чём его значение? Поче...

Историк В.О.Ключевский так писал о значении этого документа: "Василиий щуйский превращался из государя холопов в правомерного царя подданных,правящего по законам". Что это за документ? Когда был принят? В чём его значение? Почему Шуйский так и не стал основателем новой династии и был свергнут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Крестоцеловальная запись". 1606 г. значение : для Российского государства появилась возможность встать на путь правового государства. причины : поражение войск Василия Ивановича Шуйского под Клушином от армии Сигизмунда III 24 июня 1610 г., выступление городских низов против правительства Василия Ивановича Шуйского в Москве привели к его падению.