История 8 класс. Перечислите меры, которые предпринимали правительство для повышения уровня государственных чиновников. (19век) Выручаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введение "экзамена на чин" в 1809 по иниц. Сперанского Также увеличение срока обучения в университете будущих чиновников (по университетскому уставу Николая I 1835 года) 1845 году был установлен новый порядок получения дворянского звания(личное до 9 ранга, потомственное до 5) Больше и не припомню, чем смогла:)