История, 8 класс, США и Латинская Америка 1. Найдите в списке ниже три категории населения латиноамериканского общества, не имевшие гражданских прав - белые уроженцы метрополии - самбо - креолы - мулаты - метисы 2. Двухпартийн...

История, 8 класс, США и Латинская Америка 1. Найдите в списке ниже три категории населения латиноамериканского общества, не имевшие гражданских прав - белые уроженцы метрополии - самбо - креолы - мулаты - метисы 2. Двухпартийная система США - Республиканская партия и ??? партия 3. Сравните итоги освободительных войн в Латинской Америке и Гражданской войны в США 1. Создание условий процесса модернизации 2. Утрата плантаторами политического господства 3. Отмена рабства 4. Сохранение обычаев традиционного общества Запиши 2 черты сходства и 2 черты различия. 4. Установите соответствие между странами и их характеристиками Страны - 1. США 2. государства Латинской Америки Характеристики - 1. Незавершенность буржуазно-демократических преобразований 2. Решение аграрного вопроса 3. Клановые связи 4. Быстрый экономический прогресс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 демократическая 3- различия 1 2 сходства 3 4 4 1 1,3 2 2,4