История древнего мира. Кто такой нуминатор,амулий,весты,ликторы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ликторы -исполнителями распоряжений магистратов, позднее осуществляли лишь охранные и парадные функции при них, заключавшиеся в сопровождении высших магистров, будучи вооруженными фасциями. Весталки. Поддерживали священный  огнь в храме Весты. Им строжайше запрещались половые отношения, все весталки обязаны были быть девственницами. Римляне очень почитали их.