История: Как вы знаете,каждый мужчина-римлянин имел три имени.Напишите,что обозначало каждое из них. 1) 2) 3)
Ответ(ы) на вопрос:
1. личное 2. родовое имя 3. прозвище
Каждый римлянин имел имя личное, имя родовое и прозвище. Например, Публий Овидиус Назон. Публий – это личное имя, Овидиус – это фамилия, родовое имя, а Назон – значит, носатый, это прозвище, дававшееся, как правило, с детства.