История Московской области ! Помогите нигде нет !В каком году появилось первое электричество в Балашихе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московская область образована 14 января 1929 года. Исторически области предшествовала Московская губерния, образованная в 1708 году. Область была образована 14 января 1929 года какЦентрально-Промышленная область в ходе укрупнения единицадминистративного-территориального деления РСФСР, а 3 июня 1929 года была переименована в Московскую область[1].