История. написать творческую работу: "Знал я одного человека" Про Франсуа Рабле СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился близ города Шинона в семье зажиточного землевладельца, занимавшегося юридической практикой. Около 1510 г. стал послушником во францисканском монастыре, где в 1521 г. принял постриг. В 1524 г. молодой образованный монах навлёк на себя подозрения в приверженности к ереси — в его келье обнаружили книги на греческом языке. Католическую церковь чрезвычайно тревожило распространение протестантизма, а знание греческого позволяло самостоятельно толковать Евангелие. В результате Рабле пришлось перебраться в бенедиктинский монастырь, устав которого был менее строг к подобным вещам. В 1530 г. он вовсе сложил с себя сан и отправился учиться медицине в университет города Монпелье; в 1532 г. опубликовал труды известных античных врачей Гиппократа и Галена. В Монпелье Рабле сошёлся с местной вдовой, родившей ему двоих детей (были признаны законнорождёнными с благословения Папы Римского в 1540 г.). В 1536 г. бывшему монаху дали разрешение стать священником. Год спустя Рабле получил степень доктора медицины и начал читать лекции в университете. В дальнейшем он сделался личным врачом одного из французских кардиналов и до конца жизни пользовался покровительством высокопоставленных лиц. Главным делом жизни Рабле стала литературная деятельность. В 1532 г. он, в подражание народному роману о великане Гаргантюа, написал первую книгу эпопеи «Гаргантюа и Пантагрюэль», опубликованную под псевдонимом Алькофрибас Назье. Три следующие книги романа вышли в свет в 1534—1552 гг. Сорбонна и парижский парламент осудили произведение за непристойность и обвинили автора в ереси. Но народ встретил сочинение о похождениях великанов — мудрых правителей, невероятно сильных и прожорливых, с восторгом. Сочинение Рабле представляет собой своеобразную энциклопедию смеха, полную едкой сатиры в адрес мракобесия и глупости. Заключительная часть романа вышла уже после смерти писателя — в 1564 г. (предполагается, что по материалам Рабле её написал один из его учеников). Умер 9 апреля 1553 г. в Париже Вот так???