История нового времени 7 класс краткое содержание параграф 15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нидерланды- богатая и процветающая страна. Процветает мануфактурное производство, ремесленный труд. Идёт становление капитализма. Обостряется противоречие между Испанией и Нидерландами (Нидерланды больше не хотели зависеть от Испании). Карл 5 утверждает инквизицию, по приговору которой было убито около 100.000 человек. Убивают еретиков. Партизаны(гёзы) громят отряды испанцев. Война длится 40 лет. Подписывается уния-договор о создании единого гос-ва - Голландии.