История прихода к власти Павла I, преобразования императора, судьба Павла в истории.кратко,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришел к власти после смерти матери Екатерины 2. Провёл преобразования намного улучшил участь крестьян, начал уничтожать многие привилегии дворян, за что его невзлюбили в аристократических кругах, и в конце был убит дворянами