История создания герба города Васильсурска(не описание!) Даю 55 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герб Василя утвержден 16 августа 1781 года, когда он был уездным городом Нижегородского наместничества.В верхнем поле нижегородский герб; в нижнем "основание корабельно кормы в золотом поле в знак того, что в окрестностях сего города лучшие корабельные леса заготовляются"