История Вопрос 1 Отметить вопрос Текст вопроса Послевоенная внешняя политика СССР проводилась в условиях: Выберите один ответ: a. «железного занавеса» со странами Азии и Африки b. политического и экономического сближения с США ...

История   Вопрос 1 Отметить вопрос Текст вопроса Послевоенная внешняя политика СССР проводилась в условиях: Выберите один ответ: a. «железного занавеса» со странами Азии и Африки b. политического и экономического сближения с США c. «холодной войны» с западными странами Вопрос 2 Отметить вопрос Текст вопроса К международным отношениям послевоенного периода не относится: Выберите один ответ: a. война в Корее b. война в Финляндии c. образование ОВД и НАТО d. начало «холодной войны» Вопрос 3 Текст вопроса Для восстановления народного хозяйства после войны характерно: Выберите один ответ: a. быстрые темпы развития тяжелой и оборонной промышленности b. поощрение развития приусадебных хозяйств колхозников c. перераспределение бюджета в пользу сельского хозяйства d. сохранение карточной системы до 1953 г. Вопрос 4 Текст вопроса Найдите верное высказывание: Выберите один ответ: a. к началу 50-х гг. удалось превзойти довоенный уровень развития сельского хозяйства b. довоенный уровень промышленного производства не был достигнут в итоге четвертой пятилетки c. к началу 50-х гг. был превзойден довоенный уровень развития тяжелой промышленности Вопрос 5 Текст вопроса В послевоенное десятилетие в СССР: Выберите один ответ: a. были проведены новые массовые репрессии b. была принята новая Конституция c. были проведены демократические реформы d. была принята новая Программа партии Вопрос 6 Текст вопроса Найдите лишнее среди политических процессов послевоенного периода: Выберите один ответ: a. «ленинградское дело» b. дело Еврейского антифашистского комитета c. дело Тактического центра d. «дело врачей» Вопрос 7 Текст вопроса В области образования и науки в послевоенное десятилетие: Выберите один ответ: a. была разгромлена отечественная школа генетики b. было введено обязательное всеобщее десятилетнее образование c. состоялся запуск первого искусственного спутника Вопрос 8 Отметить вопрос Текст вопроса Период 1945—1953 гг. в СССР является: Выберите один ответ: a. периодом распада СССР b. периодом либеральных реформ c. периодом демократических реформ d. периодом укрепления тоталитарного режима
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1    2. 2     3.  1     4.  2     5.  1     6. 3     7. 1     8. 4
Гость
1a,c2,c3,c4,5c,6c,d7