Истрия средних веков таблица 6 класс дата события итоги 18 порагф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя правителя\ времяправления\ действия по объеденению страны и                         \                          \                       централизации  ___________________________________________________________________  филипп II Август\   1180-1223      \    отобрал у английского короля                                                      \       Нормандию, а затем отвоевал и                                                     \   другие области на севере Франции  ___________________________________________________________________  Король ЛЮдовик IХ Святой\1226-1270\ Издавал законы, которые действова-                                                            \ ли на всей территории страны,его                                                            \указали в королевских владениях бы                                                           \ли запрещены междоусобные войны ____________________________________________________________________