Истттттооория))))
Истттттооория))))Можете ответить на такой вопрос.В чём состояла двойственность внешней политики СССР в 20-е годы????Как раз когда был Коминтерн))))
Ответ(ы) на вопрос:
Советская внешняя политика начала 20-х гг. носила двойственный характер. Это отметил еще Б. Рассел, подчеркнув, что большевики "люди практичные, стремящиеся наладить торговлю с Западом, постепенно создать более или менее нормальное государство". В то же время одним из важнейших программных положений партии было стремление продвинуть революцию на Запад, что считалось единственным путем для достижения подлинного мира. Таким образом, двойственность проявляется в попытке одновременного решения двух довольно разных задач: 1. Наладить отношения со странами Запада, добиться международного признания 2. Стремление к мировой революции через поддержку коммунистических и рабочих партий, входящих в состав Коминитерна. Если нужно подробнее, смотрите источник