Исус конечно погорячился,сказав среди евреев такую фразу:Нет Иудея нет Эллина?

Исус конечно погорячился,сказав среди евреев такую фразу:Нет Иудея нет Эллина?Он же не ведал,что не быть Семиту без анти Семита?Глупый Исус однако...так лохануться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. (Прит. 19:3)
Гость
Это говорил не Иисус. А апостол Павел. Слова говорят о включении в народ Божий верующих всех народов.
Гость
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол. 3:8-11) Это от вашей вопиющей безграмотности. Слова не Иисуса.
Гость
"и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. " (Кол. 3:10,11) апостол Павел. Комментарии ненужны....
Гость
Иисус имел в виду Иисус имел в виду Иисус имел в виду поиграй в глухой телефон с друзьями на досуге. . много нового для себя откроешь. . и прикинь - когда предположительно жил Иисус и когда о нем вспомнили.. . и что там можно было вспомнить.. . и как ты после этого можешь рассуждать - что говорил Иисус что нет и в чем он погорячился или нет. . Чушь какая то
Гость
Твоя душа не имеет национальности. Разделение по национальному признаку в течение ограниченного интервала времени, называемого жизнью - иллюзия.
Гость
Христос учил ли нас делиться... Он хочет всех собрать. как птица.. . под сенью крыл Любви пригреть... прощать... терпеть и разуметь...
Гость
конечно же он НЕ погорячился
Гость
Это не слова Иисуса (мир ему)
Гость
Мы единое Тело Христово... а при чем тут национальность?
Гость
Не Иисус, а Павел.. . Не среди иудеев, а среди Эллинов и Иудеев. . Не "не ведал", а "жаждал чтоб так и было". Надо же так тебе было лохануться.
Гость
НЕТ! Это ты - ДУРАЛЕЙ! Иудей и эллин - разобщение по религиозному признаку. У Христа же ВСЕ ЕДИНЫ!