Итальянский художник Караваджо изобразил эту голову на настоящем щите, который, правда, использовался не для сражения, а во время военных парадов. Чья голова сдесь изображена? Почему именно на щите? С именем какого героя связан...

Итальянский художник Караваджо изобразил эту голову на настоящем щите, который, правда, использовался не для сражения, а во время военных парадов. Чья голова сдесь изображена? Почему именно на щите? С именем какого героя связано использование головы этого персонажа как средства защиты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голова Медузы-Горгоны. На щите потому что это один из оружий которым её победили.имя с которым связан щит Персей ядре вне греческий герой.