Итальянский купец 14-15 века , его сходство с морелли и ручеллаи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу предположить, два варианта: 1) Бенедетто Которулья, итальянский купец, живший в 15 веке и знаменитый тем, что являлся одним из создателей бухгалтерии и автором книги "О торговле и совершенном купце". В своей книге Которулья также рассуждает о необходимых для купца качествах и способах достижения поставленных целей. 2) Бонаккорсо Питти, не менее известная личность, живший в 14-15 веках. Написал книгу "Хроника Питти", где подробно рассказал о собственных приключениях, уделяя большое внимание быту и развлечениям знати своей эпохи. p.s. в Вашем предыдущем вопросе указал, что необходимо приводить либо сам текст, либо источник. Ответить на конкретный вопрос по истории куда легче, чем заниматься гаданием.