Итог Ялтинской конференции ! ПОМОГИТЕ! ПРОШУ НЕ КОПИРОВАТЬ С ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ! ПРОСТО НАПИШИТЕ СВОИМИ СЛОВАМИ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ялтинская конференция 1945 года.  проведение: Ялта, Крым участники: СССР, США, Великобритания  лидеры: Сталин, Черчилль, Рузвельт  Цель: восстановление мирового порядка после второй мировой войны  Решение проблем: Послевоенное устройство Германии, раздел мира между странами победителями  Результаты:1. проведение новых государственных границ стран Европы на политической  карте мира после войны 2. Решение межгосударственных проблем союзников  3. Основание идеологии ООН 4. Борьба с идеологией нацизма