Соляной бунт 1648г.
Итог:Правительство пошло на удовлетворение предъявленных восставшими требований.
Было прекращено взимание недоимок.
Медный бунт 1662г.
Итоги:
-- Медные деньги пришлось изъять из обращения. За 1 рубль медью давали 2, деньги серебром (в рубле-200 денег) .
-- Для покрытия убытков правительство заняло деньги у монастырей, установило монополию на вывоз некоторых товаров и увеличило налоги.
Гость
Итоги: