Итоги войны за независимость США А) полная отмена рабства Б) учреждение палаты лордов В) паредача власти в руки английской аристократии Г) разрешение колонистам переселятся на западные земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декларация независимости США была принята вА) 1660 г. б) 1688 г. в) 1776 г. г) 1787 г. Первым президентом США стал:А) Оливер Кромвель б) Джордж Вашингтонв) Томас Джефферсон г) Дмеймс Уатт В Декларации независимости США нашла свое отражение идея просветителей о:А) сосредоточении власти в руках одного человекаБ) праве народа самому выбирать форму правленияВ) ликвидации имущественных различийГ) божественной природе власти Причины победы США в войне за независимость:А) значительное численное превосходство армии ВашингтонаБ) поддержка патриотов всеми слоями американского обществаВ) поддержка США со стороны ФранцииГ) полководческий талант командующего американскими войсками Б. Франклина Итоги войны за независимость США:А) полная отмена рабстваБ) учреждение палаты лордовВ) передача власти в руки английской аристократииГ) разрешение колонистам переселяться на западные земли Согласно Конституции США к ведению федерального правительства относится:А) формирование армии и флотаБ) школьное образование и здравоохранениеВ) благоустройство территорииГ) назначение главы англиканской церкви Война за независимость в США.2 вариант. Конституция США была принята в:А) 1773 г. б) 1776 г. в) 1785 г. г) 1787 г. Автор Декларации независимости США:А) Томас Джефферсон б) Бенджамин Франклинв) Джордж Вашингтон г) Жан Жак Руссо В конституции США нашла свое отражение идея просветителей о (об):А) разделении властейБ) установлении имущественного равенстваВ) необходимости установления просвещенной монархииГ) представление всем сословиям избирательных прав Причины победы США в войне за независимости:А) значительное превосходство армии Вашингтона в вооруженииБ) патриотический подъем, вызванный освободительным характером войныВ) помощь рабов и индейцевГ) полководческий талант командующего американскими войсками Т. Джефферсон Результат войны за независимость США:А) развитие свободной конкуренции внутри страныБ) запрет на продажу земли мелкими участкамиВ) предоставление индейцам гражданских прав и свободГ) установление парламентской монархии Согласно Конституции США к ведению властей отдельных штатов относиться:А) выпуск денегБ) формирование армии и флотаВ) внешняя политикаГ) школьное образование и здравоохранение