Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Екатеринбург до г. Серов через Невьянск и Нижний Та
Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Екатеринбург до г. Серов через Невьянск и Нижний Та гил. Он выяснил, что расстояние от Екатеринбурга до Серова – 352 км, от Екатеринбурга до Нижнего Тагила – 137 км, а от Невьянска до Серова – 264 км и составил схему движения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема:
Е Н Н.Т С Е -Екатеринбург;
137км Н.Т. - Нижний Тагил
264км Н - Невьянск
352км С - Серов
1) 352 - 137 = 215 (км) от -Нижнего Тагила до Серова
2) 264 - 215 = 49 (км) расстояние от Невьянска до Нижнего Тагила
3) 137 - 49 = 88 (км) расстояние от Екатеринбурга до Невьянска
Проверка:
88 + 49 + 215 = 352 (км) от Екатеринбурга до Серова.
Всё правильно.