Ивану нужно купить 3 кг творога.Упаковка творога массой 0 .5 кг стоит 65 р.Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 р.Кроме того,в магазине проходит акция:4 упаковки по цене 3(упак.массой 0.5 кг) какую наименьшую сумму в рублях п...
Ивану нужно купить 3 кг творога.Упаковка творога массой 0 .5 кг стоит 65 р.Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 р.Кроме того,в магазине проходит акция:4 упаковки по цене 3(упак.массой 0.5 кг)
какую наименьшую сумму в рублях потратить Иван на покупку
решение пожааалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
1) Посчитаем сколько получится, если Иван купит 3 пачки творога по 1 кг.
110×3=330р.
2) Посчитаем сколько получится, если Иван купит 6 пачек по 0.5 кг.
3×65 (по акции) + 2×65 = 325р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы