Ивану нужно купить 3кг творога. Упаковка творога массой 0,5кг стоит 65руб. Упаковка творога массой 1кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5кг продаются по цене трёх таких же упако...

Ивану нужно купить 3кг творога. Упаковка творога массой 0,5кг стоит 65руб. Упаковка творога массой 1кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5кг продаются по цене трёх таких же упаковок. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Иван на покупку? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покупает 3 упаковки по акции, за 195 рублей, а четвертая бесплатно. Значит у Ивана 2 кг. Покупает ещё 1 кг за 110. В общем 305 рублей за 3 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы