Ивану Васильевичу неправильно подали челобитную, и он в гневе разорвал её на пять частей. Но потом ему показалось, что этого мало, поэтому он разорвал одну из получившихся частей ещё на пять частей, затем одну из получившихся ч...

Ивану Васильевичу неправильно подали челобитную, и он в гневе разорвал её на пять частей. Но потом ему показалось, что этого мало, поэтому он разорвал одну из получившихся частей ещё на пять частей, затем одну из получившихся частей — ещё на пять частей, и так далее. Всего он сделал так десять раз. На сколько частей Иван Васильевич в итоге разорвал челобитную?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*10=150 вроде так...