Из 1 литра молока можно получить 300 грамм творога.Сколько килограммов творога пулу

Из 1 литра молока можно получить 300 грамм творога.Сколько килограммов творога пулучится из молока надоенного от 10 коров если одна корова даёт 12 литров молока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Соберем все молоко М = 12 л/кор * 10 кор = 120 литров - весь надой. 2) Делаем творог  зная, что из 1 л молока получается 300 г творога или  = 0,3 кг/л Т= М* 0,3 кг/л = 120 *0,3 =  36  кг творога. ОТВЕТ: Получится 36 кг творога.