Из 10 кандидатов на одну и ту же должность должно быть выбрано 3. Определить все возможные варианты результатов выборов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сочетаниями из n элементов по m в каждом называются такие соединения, из которых каж­дое содержит m элементов, взятых из числа дан­ных n элементов, и которые отличаются друг от друга по крайней мере одним элементом. Число сочетаний из n элементов по m в каждом обозначается символом Cnm   3           10! С      =------------- = 120    10       3! * 7!