Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахара в хозяйстве собрали 800 кг свёклы.сколько сахара получать из этой свёклы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 10 килограммов-2 килограмма сахара. Из 800 килограммов-? килограммов сахара. 1) 10÷2=5 (килограммов)-столько килограммов свеклы потребуется,чтобы получить 1 килограмм сахара. 2) 800÷5=160 (килограммов сахара)-столько килограммов сахара получат из 800 килограммов свеклы. Ответ: из 800 килограммов свеклы получат 160 килограммов сахара.