Из 10 разных роз и 5 розовых гвоздик нужно составить букет в котором 3 роз и 2 гвоздики. сколько разных букетов можно сосотавить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вроде так
Гость
Решение 10:3=3,333, округляем, получается, что роз хватит на три букета 5:2=2,5 ,округляем и получаем, что гвоздик хватит на два букета. Следовательно цветов хватит на два букета.