Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше чем битых можно ли из этого кол-во целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С начало найдём сколько битых яиц было пусть % это битые яйца,тогда %+7 целые составляем уравнение: %+%+7=11 2%=11-7 2%=4 %=2(битые),тогда 2+7=9(целые) 9:3=3 Ответ: можно приготовить 3 одинаковые порции омлета. %- это тоже что и икс. простите просто икс я на компе не нашла