Из 12 учащихся шестого класса 8 занимаются в спортивной секции, 9 человек – в матема

Из 12 учащихся шестого класса 8 занимаются в спортивной секции, 9 человек – в математическом кружке. Сколько человек занимаются в двух кружках, если известно, что каждый занимается хотя бы в одном кружке? Сколько человек занимается в одном кружке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 чел.всего, 9 чел. в мат. кружке и 8 в спорт. секции 12-9-8=-5      5 человек занимаются в двух кружках 12 - 5 = 7 человек занимаются в одном кружке